Tagungsräume

Partials: ValidationResults

Teamsitzungen und Besprechungen | R 214

Info

Ein vielfältig nutzbarer Arbeitsraum. Die Fenster sind abdunkelbar. Medieneinsatz aller Art ist möglich.

Für Kleingruppenarbeiten, Besprechungen mit geringer Personenzahl oder auch für eine Teamsitzung dient dieser Raum, der – wie jeder Gruppenraum – einen eigenen Charakter besitzt. Optimale Raumnutzung ermöglicht ein die Leinwand ersetzender Spezialputz.

In Anlehnung an den „Irseer Pegasus“ schuf der Irseer Künstler Peter Müller in den Jahren 2012 und 2013 drei Rostdrucke zum Thema „Ikarost“.

Raumdaten

Raum-Nr.: 214
Höhe: 3,3 m
Länge: 7,8 m
Breite: 5,9 m
Fläche: 46 qm
Belegung: max. 15 Personen
Lage: 1. OG / Ost

Zurück

Klostergebäude

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Festsaal2286,720,39,9202200
Vortragssaal1283,919,69,8193190
Kapitelsaal12498,57750
Empfangszimmer1023,97,75,74420
Café Kunstsommer104,36,25,23312
FreiRaum0013,98,88,17020
Konferenzraum213,99,59,18690
Konferenzraum1263,4106,76835
Konferenzraum2273,510,39,810190
Gruppen- oder Seminarraum1033,97,75,84518
Teamsitzungen und Besprechungen1133,97,25,74215
Teamsitzungen und Besprechungen1163,86,65,93915
Teamsitzungen und Besprechungen2143,37,85,94615

Ateliergebäude

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Atelier- oder Konferenzraum4234,113,55,47330
Gruppen- oder Seminarraum3252,88,44,84010
Werkräume
Top