Tagungsräume

Partials: ValidationResults

Werkräume

Info

Unsere Werkräume befinden sich im Untergeschoss des Ateliergebäudes. Sie verfügen über Tageslicht und sind durch den ebenerdigen Zugang zum Garagenhof ideal für die kreative Arbeit in Gruppen, die auch die Außenanlagen als Gestaltungsraum nutzen möchten.

Es stehen zur Verfügung: eine komplett eingerichtete Holzwerkstatt mit sechs Werkbänken, ein Tonraum mit 15 Töpferscheiben und eine Druckerpresse.

Zurück

Klostergebäude

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Festsaal2286,720,39,9202200
Vortragssaal1283,919,69,8193190
Kapitelsaal12498,57750
Empfangszimmer1023,97,75,74420
Café Kunstsommer104,36,25,23312
FreiRaum0013,98,88,17020
Konferenzraum213,99,59,18690
Konferenzraum1263,4106,76835
Konferenzraum2273,510,39,810190
Gruppen- oder Seminarraum1033,97,75,84518
Teamsitzungen und Besprechungen1133,97,25,74215
Teamsitzungen und Besprechungen1163,86,65,93915
Teamsitzungen und Besprechungen2143,37,85,94615

Ateliergebäude

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Atelier- oder Konferenzraum4234,113,55,47330
Gruppen- oder Seminarraum3252,88,44,84010
Werkräume
Top