Tagungsräume

Partials: ValidationResults

Konferenz- oder Seminarraum | R 21

Info

Der Tagungsraum mit hervorragenden Möglichkeiten der Gruppen- und Seminararbeit ist vielseitig verwendbar. Verschiedenste Unterrichtssituationen sind möglich. Die Fenster sind abdunkelbar. Medieneinsatz aller Art ist möglich.

Eine Leinwand von 2,25m x 4,00m ist im Raum integriert und birgt ein sowohl analog als auch digital ansteuerbares Audiosystem. HD-Kurzdistanzbeamer sorgen bei Bedarf für optimale Raumnutzung in blendfreier Arbeitsatmosphäre. Eine besondere Note verleiht dem Raum eine Sammlung historischen Kartenmaterials über den Bezirk Schwaben, die durch die Wappen der sieben bayerische Bezirke, der zehn Landkreise und der vier kreisfreien Städte Schwabens ergänzt werden.

Raumdaten

Raum-Nr.: 21
Höhe: 3,9 m
Länge: 9,5 m
Breite: 9,1 m
Fläche: 86 qm
Belegung: 25 - 90 Personen
Lage: EG / Süd/Ost

Zurück

Klostergebäude

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Festsaal2286,720,39,9202200
Vortragssaal1283,919,69,8193190
Kapitelsaal12498,57750
Empfangszimmer1023,97,75,74420
Café Kunstsommer104,36,25,23312
FreiRaum0013,98,88,17020
Konferenzraum213,99,59,18690
Konferenzraum1263,4106,76835
Konferenzraum2273,510,39,810190
Gruppen- oder Seminarraum1033,97,75,84518
Teamsitzungen und Besprechungen1133,97,25,74215
Teamsitzungen und Besprechungen1163,86,65,93915
Teamsitzungen und Besprechungen2143,37,85,94615

Ateliergebäude

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Atelier- oder Konferenzraum4234,113,55,47330
Gruppen- oder Seminarraum3252,88,44,84010
Werkräume
Top