Tagungsräume

Partials: ValidationResults

FreiRaum | R 001

Info

Der neu gestaltete FreiRaum bietet in den Abendstunden Gelegenheit, im historischen Kellergewölbe unter dem Kapitelsaal von Kloster Irsee "die Seele baumeln" zu lassen. Ruheliegen und Meditationskissen stehen zur Verfügung, eine Stereoanlage ist betriebsbereit. Die Licht-Kapitelle bieten die Möglichkeit, zwischen Weiß-Licht und Farbbeleuchtung zu wählen.

Darüber hinaus eignet sich der Raum untertags aber auch als Gruppenraum für kreative Tagungselemente oder als Besprechungsraum mit ganz besonderer Ausstrahlung. Der FreiRaum erhält über drei historische Fenster Tageslicht von der Parkseite her.

Raumdaten

Raum-Nr.: 001
Höhe: 3,9 m
Länge: 8,8 m
Breite: 8,1 m
Fläche: 70 qm
Belegung: max. 20 Personen

Bestuhlungsbeispiele

Zurück

Klostergebäude

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Festsaal2286,720,39,9202200
Vortragssaal1283,919,69,8193190
Kapitelsaal12498,57750
Empfangszimmer1023,97,75,74420
Café Kunstsommer104,36,25,23312
FreiRaum0013,98,88,17020
Konferenzraum213,99,59,18690
Konferenzraum1263,4106,76835
Konferenzraum2273,510,39,810190
Gruppen- oder Seminarraum1033,97,75,84518
Teamsitzungen und Besprechungen1133,97,25,74215
Teamsitzungen und Besprechungen1163,86,65,93915
Teamsitzungen und Besprechungen2143,37,85,94615

Ateliergebäude

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Atelier- oder Konferenzraum4234,113,55,47330
Gruppen- oder Seminarraum3252,88,44,84010
Werkräume
Top