Tagungsräume

Partials: ValidationResults

Vortragssaal | R 128

Info

Der zentrale Vortragssaal unseres Hauses befindet sich im ehemaligen mathematischen Kabinett des Klosters. Er ist mit modernsten, audio-visuellen Medien inkl. Konferenzanlage auszustatten und leicht abzudunkeln.

Raumdaten

Raum-Nr.: 128
Höhe: 3,9 m
Länge: 19,6 m
Breite: 9,8 m
Fläche: 193 qm
Belegung: max. 190 Personen
Lage: 1. Stock / Süden

Bestuhlungsbeispiele

Zurück

Tabellarische Übersicht

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Festsaal2286,720,39,9202200
Vortragssaal1283,919,69,8193190
Kapitelsaal12498,57750
Empfangszimmer1023,97,75,74420
Café Kunstsommer104,36,25,23312
FreiRaum0013,98,88,17020
Konferenzraum213,99,59,18690
Konferenzraum1263,4106,76835
Konferenzraum2273,510,39,810190
Gruppen- oder Seminarraum1033,97,75,84518
Teamsitzungen und Besprechungen1133,97,25,74215
Teamsitzungen und Besprechungen1163,86,65,93915
Teamsitzungen und Besprechungen2143,37,85,94615
RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Atelier- oder Konferenzraum4234,113,55,47330
Gruppen- oder Seminarraum3252,88,44,84010
Werkräume
Top