Tagungsräume

Partials: ValidationResults

Teamsitzungen und Besprechungen | R 113

Info

Für Kleingruppenarbeiten, Besprechungen mit geringer Personenzahl oder auch für eine Teamsitzung dient dieser Raum, der - wie jeder Gruppenraum - einen eigenen Charakter besitzt.

Optimale Raumnutzung ermöglicht ein die Leinwand ersetzender Spezialputz. Neben einer dezenten Stuckdecke schmücken den Raum drei Werke des Irseer Künstlers Peter Zeiler – die Kirche St. Stefan im oberen Dorf in Irsee, die Klosteranlage Irsee und das nahegelegene Gut Bickenried. Alle Radierungen wurden im Jahr 2013 fertiggestellt.

Raumdaten

Raum-Nr.: 113
Höhe: 3,9 m
Länge: 7,2 m
Breite: 5,7 m
Fläche: 42 qm
Belegung: max. 15 Personen
Lage: 1. OG / Ost

Zurück

Tabellarische Übersicht

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Festsaal2286,720,39,9202200
Vortragssaal1283,919,69,8193190
Kapitelsaal12498,57750
Empfangszimmer1023,97,75,74420
Café Kunstsommer104,36,25,23312
FreiRaum0013,98,88,17020
Konferenzraum213,99,59,18690
Konferenzraum1263,4106,76835
Konferenzraum2273,510,39,810190
Gruppen- oder Seminarraum1033,97,75,84518
Teamsitzungen und Besprechungen1133,97,25,74215
Teamsitzungen und Besprechungen1163,86,65,93915
Teamsitzungen und Besprechungen2143,37,85,94615
RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Atelier- oder Konferenzraum4234,113,55,47330
Gruppen- oder Seminarraum3252,88,44,84010
Werkräume
Top