Tagungsräume

Partials: ValidationResults

Konferenz- oder Seminarraum | R 227

Info

Der Tagungsraum mit einer Kassettendecke aus Arvenholz hat auf Grund seiner Größe eine multifunktionale Verwendbarkeit. Die Fenster sind abdunkelbar. Medieneinsatz aller Art ist möglich.

Eine Leinwand von 2,25m x 4,00m ist im Raum integriert und birgt ein sowohl analog als auch digital ansteuerbares Audiosystem. HD-Kurzdistanzbeamer sorgen bei Bedarf für optimale Raumnutzung in blendfreier Arbeitsatmosphäre. Spezielle LED-Deckenleuchten bieten ein breites Spektrum an Lichträumen für beste Lichtverhältnisse.

Den Raum ziert ein 2,30m x 3,60m großes Gemälde aus dem Jahr 2000 von Christofer Kochs, welches eine abstrakte Komposition mit stark stilisierten Personendarstellungen zeigt.

Raumdaten

Raum-Nr.: 227
Höhe: 3,5 m
Länge: 10,3 m
Breite: 9,8 m
Fläche: 101 qm
Belegung: 30 - 90 Personen
Lage: 2. OG / Süd/Ost

Zurück

Tabellarische Übersicht

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Festsaal2286,720,39,9202200
Vortragssaal1283,919,69,8193190
Kapitelsaal12498,57750
Empfangszimmer1023,97,75,74420
Café Kunstsommer104,36,25,23312
FreiRaum0013,98,88,17020
Konferenzraum213,99,59,18690
Konferenzraum1263,4106,76835
Konferenzraum2273,510,39,810190
Gruppen- oder Seminarraum1033,97,75,84518
Teamsitzungen und Besprechungen1133,97,25,74215
Teamsitzungen und Besprechungen1163,86,65,93915
Teamsitzungen und Besprechungen2143,37,85,94615
RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Atelier- oder Konferenzraum4234,113,55,47330
Gruppen- oder Seminarraum3252,88,44,84010
Werkräume
Top