Tagungsräume

Partials: ValidationResults

Konferenz- oder Seminarraum | R 126

Info

Der vielfältig nutzbare Arbeitsraum ist verdunkelbar; Medieneinsatz aller Art ist möglich. Eine Leinwand von 2,25m x 4,00m ist im Raum integriert und birgt ein sowohl analog als auch digital ansteuerbares Audiosystem. HD-Kurzdistanzbeamer sorgen bei Bedarf für optimale Raumnutzung in blendfreier Arbeitsatmosphäre. Spezielle LED-Deckenleuchten bieten ein breites Spektrum an Lichträumen für beste Lichtverhältnisse.

Raumdaten

Raum-Nr.: 126
Höhe: 3,4 m
Länge: 10 m
Breite: 6,7 m
Fläche: 68 qm
Belegung: 25 - 35 Personen
Lage: 1. OG / Süd/Ost

Zurück

Tabellarische Übersicht

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Festsaal2286,720,39,9202200
Vortragssaal1283,919,69,8193190
Kapitelsaal12498,57750
Empfangszimmer1023,97,75,74420
Café Kunstsommer104,36,25,23312
FreiRaum0013,98,88,17020
Konferenzraum213,99,59,18690
Konferenzraum1263,4106,76835
Konferenzraum2273,510,39,810190
Gruppen- oder Seminarraum1033,97,75,84518
Teamsitzungen und Besprechungen1133,97,25,74215
Teamsitzungen und Besprechungen1163,86,65,93915
Teamsitzungen und Besprechungen2143,37,85,94615
RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Atelier- oder Konferenzraum4234,113,55,47330
Gruppen- oder Seminarraum3252,88,44,84010
Werkräume
Top