Tagungsräume

Partials: ValidationResults

Gruppen- oder Seminarraum | R 325

Info

Der intime Seminarraum befindet sich im Dachgeschoss des Ateliergebäudes und eignet sich ideal als Paar mit dem großen Atelier für Kleingruppenarbeit.

Auch kreatives Arbeiten ist möglich, zumal sich im Gebäude noch eine Töpferwerkstatt und ein Holz-Werkraum befinden.

Medieneinsatz aller Art ist möglich.

Raumdaten

Raum-Nr.: 325
Länge: 8,4 m
Breite: 4,8 m
Fläche: 40 qm
Belegung: max. 10 Personen
Lage: 2. OG / Ost und West

Bestuhlungsbeispiele

Zurück

Tabellarische Übersicht

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Festsaal2286,720,39,9202200
Vortragssaal1283,919,69,8193190
Kapitelsaal12498,57750
Empfangszimmer1023,97,75,74420
Café Kunstsommer104,36,25,23312
FreiRaum0013,98,88,17020
Konferenzraum213,99,59,18690
Konferenzraum1263,4106,76835
Konferenzraum2273,510,39,810190
Gruppen- oder Seminarraum1033,97,75,84518
Teamsitzungen und Besprechungen1133,97,25,74215
Teamsitzungen und Besprechungen1163,86,65,93915
Teamsitzungen und Besprechungen2143,37,85,94615
RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Atelier- oder Konferenzraum4234,113,55,47330
Gruppen- oder Seminarraum3252,88,44,84010
Werkräume
Top