Tagungsräume

Partials: ValidationResults

Festsaal | R 228

Info

Hier befand sich im 18. Jahrhundert die Bibliothek des Klosters. Der Saal ist verdunkelbar und verfügt über eine versenkbare Leinwand von 4,5 Metern in Höhe und Breite. Eine moderne Mikrofon-, Konferenz- und Beleuchtungsanlage für alle audio-visuellen Medien ist im Raum installiert.

Raumdaten

Raum-Nr.: 228
Höhe: 6,7 m
Breite: 9,9 m
Länge: 20,3 m
Fläche: 202 qm
Belegung: max. 200 Personen
Lage: 2. Stock / Süden

Bestuhlungsbeispiele

Zurück

Tabellarische Übersicht

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Festsaal2286,720,39,9202200
Vortragssaal1283,919,69,8193190
Kapitelsaal12498,57750
Empfangszimmer1023,97,75,74420
Café Kunstsommer104,36,25,23312
FreiRaum0013,98,88,17020
Konferenzraum213,99,59,18690
Konferenzraum1263,4106,76835
Konferenzraum2273,510,39,810190
Gruppen- oder Seminarraum1033,97,75,84518
Teamsitzungen und Besprechungen1133,97,25,74215
Teamsitzungen und Besprechungen1163,86,65,93915
Teamsitzungen und Besprechungen2143,37,85,94615
RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Atelier- oder Konferenzraum4234,113,55,47330
Gruppen- oder Seminarraum3252,88,44,84010
Werkräume
Top