Tagungsräume

Partials: ValidationResults

Café Kunstsommer | R 10

Info

Das neu gestaltete Café Kunstsommer bietet während Ihres Aufenthalts in Kloster Irsee Gelegenheit, feine Kaffeespezialitäten zu genießen und sich in der regionalen und überregionalen Presse zu informieren. Darüber hinaus steht ein internetfähiges Laptop kostenlos zur Verfügung.

Der hintere Raumbereich beherbergt eine kleine Dauerausstellung, die mit ausgesuchten Exponaten in den Kapiteln „Geschichte“, „kulturelles und religiöses Leben“ sowie „Psychiatrie“ über die 800jährige Geschichte von Kloster Irsee informiert.

Gerne reservieren wir den Raum auch für Meetings in behaglichen Clubsesseln oder als Gruppenraum für kreative Arbeitsphasen. Der historische Refektoriums-Tisch, ausgewählte Kunstwerke einiger Meister des Schwäbischen Kunstsommers und das Lampenobjekt „mama cloud“ regen Phantasie und Sinne an.

Das neu gestaltete Café Kunstsommer bietet während Ihres Aufenthalts in Kloster Irsee Gelegenheit, feine Kaffeespezialitäten zu genießen und sich in der regionalen und überregionalen Presse zu informieren. Darüber hinaus steht ein internetfähiges Laptop kostenlos zur Verfügung.

Der hintere Raumbereich beherbergt eine kleine Dauerausstellung, die mit ausgesuchten Exponaten in den Kapiteln „Geschichte“, „kulturelles und religiöses Leben“ sowie „Psychiatrie“ über die 800jährige Geschichte von Kloster Irsee informiert

Raumdaten

Raum-Nr.: 10
Höhe: 4,26 m
Länge: 6,2 m
Breite: 5,2 m
Fläche: 32,2 qm
Belegung: max. 12 Personen

Bestuhlungsbeispiele

Zurück

Tabellarische Übersicht

RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Festsaal2286,720,39,9202200
Vortragssaal1283,919,69,8193190
Kapitelsaal12498,57750
Empfangszimmer1023,97,75,74420
Café Kunstsommer104,36,25,23312
FreiRaum0013,98,88,17020
Konferenzraum213,99,59,18690
Konferenzraum1263,4106,76835
Konferenzraum2273,510,39,810190
Gruppen- oder Seminarraum1033,97,75,84518
Teamsitzungen und Besprechungen1133,97,25,74215
Teamsitzungen und Besprechungen1163,86,65,93915
Teamsitzungen und Besprechungen2143,37,85,94615
RaumNr.Höhe (m)Länge (m)Breite (m)Fläche (qm)Belegung max.
Atelier- oder Konferenzraum4234,113,55,47330
Gruppen- oder Seminarraum3252,88,44,84010
Werkräume
Top